Heer Gruppe

CEO / VRP

Dr. med. Christoph Heer
Executive MBA HSG
Facharzt FMH Anästhesiologie

Verwaltungsrat

Dr. Balthasar Heer

Buchhaltung / Verwaltungsrätin

Gertrud Schwarzenberger
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 23
T.Schwarzenberger@heer-verpackungen.ch

Human Resources / IT / Buchhaltung

Tamara Hostettler
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 32
T.Hostettler@heer-verpackungen.ch

Buchhaltung / Administration

Jacqueline Bucher
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 30
J.Bucher@heer-verpackungen.ch

Holzverpackungen

Geschäftsführer

Stefan Dorizzi
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 28
S.Dorizzi@heer-verpackungen.ch

Entwicklung

Urs Fischer
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 60 59
U.Fischer@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter

Alex Mösli
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 58
A.Moesli@heer-verpackungen.ch

AVOR / Entwicklung / Disposition

Remo Büsser
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 53
R.Buesser@heer-verpackungen.ch

Gruppenleiter Holz

Michael Haaf
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 45
m.haaf@heer-verpackungen.ch

Administration

Roger Ramsauer
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 19
R.Ramsauer@heer-verpackungen.ch

Administration

Sonja Gülünay
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 22
S.Gueluenay@heer-verpackungen.ch

Wellpappe- und Systemverpackungen

Geschäftsführer

Joachim Basler
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 00
J.Basler@heer-verpackungen.ch

Verkaufs- und Entwicklungsleitung

Pascal Herrmann
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 00
P.Herrmann@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter

Stefan Basler
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 05
S.Basler@heer-verpackungen.ch

Verkauf

Andreas Rohner
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 03
A.Rohner@heer-verpackungen.ch

Verkauf

Walter Egli
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 13
W.Egli@heer-verpackungen.ch

Verkauf

Manuel Schmitter 
8552 Felben Wellhausen
Telefon 052 633 42 18
M.Schmitter@heer-verpackungen.ch

Leitung Verkaufsinnendienst

Nicole Mix
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 07
N.Mix@heer-verpackungen.ch

Verkauf

Sulaiman Nazeri
8552 Felben Wellhausen
Telefon 052 633 42 17
S.Nazeri@heer-verpackungen.ch

Administration

Luana Sguazzato
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 08
L.Sguazzato@heer-verpackungen.ch

Administration

Renate Borchert
8552 Felben-Wellhausen
Telefon 052 633 42 09
R.Borchert@heer-verpackungen.ch

Spedition

Walter Loitz
9548 Matzingen
produktion_matzingen@heer-verpackungen.ch

 

Leitung Logistik

Patrick Gilg
8552 Felben Wellhausen
Telefon 052 633 42 11
dispo@heer-verpackungen.ch

Verpackungslogistik St. Gallen

Geschäftsführer

Sandro Egli
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 35
S.Egli@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter St. Gallen

Urs Ritz
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 47
U.Ritz@heer-verpackungen.ch

Administration

Cornelia Blaser
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 31
C.Blaser@heer-verpackungen.ch

Administration

Karin Di Martino
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 24
K.DiMartino-Schoch@heer-verpackungen.ch

Verpackungslogistik Matzingen

Geschäftsführer

Marco Imhof
9548 Matzingen
Telefon 052 369 66 66
M.Imhof@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter

Edson Nobre
9548 Matzingen
Telefon 052 369 66 66
E.Nobre@heer-verpackungen.ch

Verpackungslogistik Buchs

Geschäftsführer

Sandro Egli
9015 St. Gallen
Telefon 071 313 94 35
S.Egli@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter

Thomas Renner
9470 Buchs SG
Telefon 081 750 04 70

Administration

Esther Beck
9470 Buchs SG
Telefon 081 750 04 70
E.Beck@heer-verpackungen.ch

Verpackungslogistik Losone

Standortleitung

Jacqueline Bucher
6616 Losone
Telefon 091 806 97 41
J.Bucher@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter

Rinaldo Fregosi
6616 Losone
Telefon 091 806 97 47
R.Fregosi@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter

Ivàn Castroman
6616 Losone
Telefon 091 806 97 47
I.Castroman@heer-verpackungen.ch

Verpackungslogistik Lyss

Geschäftsführer

Pascal Bächli
3250 Lyss
Telefon 079 870 55 80
P.Baechli@heer-verpackungen.ch

Betriebsleiter

Thomas Gerber
3250 Lyss
Telefon 032 531 50 60
lyss@heer-verpackungen.ch

Services

Facility Management

Enzo Cargnel
9015 St. Gallen
Telefon 079 473 86 04
E.Cargnel@heer-verpackungen.ch